
Прогноз на матч Умбер – Карреньо Буста: Французу рано соперничать с грандами
21 октября Уго Умбер и Пабло Карреньо Буста проведут матч турнира в Антверпене.
Уго Умбер продолжает прибавлять и добрался уже до 38-й позиции в мировом рейтинге. На харде у него традиционно наилучшие результаты. В 2019 году он выиграл 35 из 53 матчей, но много побед было на уровне Челленджеров и квалификаций.
В этом сезоне на его счету 14 побед в 24 матчах на харде, но их качество было заметно выше, о чем говорит титул турнира в Окленде, который стал для него первым на уровне ATP. Но после карантина игра на твердом покрытии у француза не клеилась, и он не доходил дальше второго круга.
Пабло Карреньо Буста показывает шикарную игру в этом сезоне, пусть и не имеет на своем счету титулов. На счету испанца 12 побед в 19 матчах на харде в 2020 году.
В Цинциннати он дошел до второго круга, но зато сэкономил силы перед US Open, где добрался до полуфинала и взял там два сета у Александра Зверева. Был он хорош и на Ролан Гаррос, где вышел в четвертьфинал и взял сет у Новака Джоковича.
Умбер в этом сезоне вышел на новый уровень, но его пока что недостаточно, чтобы бороться с лучшими в своем деле, к которым нужно причислить и Карреньо Бусту.
Наш прогноз: победа Пабло Карреньо Бусты с форой в -1,5 гейма за коэффициент в 1,85.