
Прогноз на матч Опелка – Чорич: Подача американца работает
16 октября Рейлли Опелка и Борна Чорич проведут матч турнира в Санкт-Петербурге.
Рейлли Опелка занимает 36-е место в мировом рейтинге. Американец очень хорош на харде, где выиграл 12 из 17 поединков в 2020 году. Также на его счету был титул турнира в Делрэй Бич в первой части сезона.
Визитная карточка американца – мощная подачей, но в последний год она работает не всегда. Если его подача идет, то он может обыграть даже теннисистов из топ-10.
Это произошло в Санкт-Петербурге, где он сделал 11 эйсов и прошел во втором круге Даниила Медведева в трех сетах. Против скромного Нино Сердарушича в первом раунде он сделал аж 26 эйсов, так что как минимум в России подача американца работает как нужно.
Борна Чорич не обладает настолько мощной подачей, но зато хорошо играет на приеме, а его бэкхенд считается одним из лучших. У хорвата не все получалось в этом сезоне, но на US Open он добрался до четвертьфинала.
Но и тут у Чорича 8 побед при 13 поражениях на харде в этом сезоне, в то время как у его соперника тоже 5 поражения, но на 12 побед.
Опелка в прошлом году передавил Чорича своей подачей в Цинциннати со счетом 2:1 и с тем как у американца сейчас идет она, то он вполне сможет повторить этот успех.
Наш прогноз: победа Рейлли Опелки за коэффициент в 1,90.