
Прогноз на матч Ферро – Кенин: Француженке сыграет на руку подготовка
5 октября Фиона Ферро и София Кенин проведут матч Ролан Гаррос.
Фиона Ферро провела блестящую подготовку к рестарту и разносила всех на выставочных турнирах во Франции, а затем победила на турнире в Палермо. После этого 46-я ракетка мира взяла перерыв и не поехала в США, готовясь к домашнему турниру Большого Шлема.
В Париже ей досталась очень непростая сетка, но Ферро доказала свой класс на грунте, переиграв Хизер Уотсон со счетом 2:0, а Елену Рыбакину и Патрицию-Марию Тиг в трех сетах.
София Кенин напротив выглядела крайне блекло после карантина даже на своем любимом харде, где дошла лишь до четвертого круга Открытого чемпионата США. Шестая ракетка мира никогда не была специалисткой гравийных кортов и даже в прорывном 2019 году выиграла лишь 5 из 10 матчей на этом покрытии.
У Кенин на Ролан Гаррос была крайне легкая сетка без серьезных соперниц, но она все равно сумела проиграть по сету Людмиле Самсоновой и Ане Богдан.
Кенин побеждала Ферро на грунте в 2017 году со счетом 2:0, но с того времени француженка очень сильно прибавила на этом покрытии, а американка углубилась в хард. Шикарная подготовка Фионы вновь должна сыграть ей на руку, а София вряд ли выдержит первое серьезное испытание на турнире.
Наш прогноз: победа Фионы Ферро с форой в +1,0 гейма за коэффициент в 1,94.