
Прогноз на матч Джокович – Хачанов: Россиянин не остановит серба
5 октября Новак Джокович и Карен Хачанов проведут матч Ролан Гаррос.
Новак Джокович проводит один из лучших сезонов в своей карьере и выиграл 34 из 35 матчей сезона, причем единственное поражение было техническим. На его счету уже четыре титула в сезоне, в том числе победа на Открытом чемпионате Австралии и престижном грунтовом турнире в Риме.
На гравии он выиграл все 8 матчей в сезоне и отдал соперникам всего один сет. А на Ролан Гаррос пока что побеждал Микаэля Имера, Ричардаса Беранкиса и Даниэля Галана. Все три победы были с разницей в 13 геймов.
Карен Хачанов проводит адекватный сезон, выиграв уже 17 из 27 матчей. На грунте его уровень слегка выше среднего, но на Ролан Гаррос россиянин прошел не только слабых Майчрзака и Веселы, но и удивил победой над одним из лучших специалистов гравия Кристианом Гарином.
Джокович и Хачанов еще не встречались на грунте, а на других покрытиях у россиянина даже есть победа над сербом в 2018 году. Но Новак выиграл всухую пять остальных матчей, так что одно поражение вполне можно считать случайностью.
Сейчас серб находится в сумасшедшей форме и громит всех соперников, так что вряд ли россиянин способен его остановить.
Наш прогноз: победа Новака Джоковича с форой в -9,5 гейма за коэффициент в 2,09.