
Прогноз на матч Хибино – Костюк: Не стоит недооценивать японку
28 сентября Нао Хибино и Марта Костюк проведут матч Ролан Гаррос.
Нао Хибино в этом году демонстрирует неплохую игру и вернулась в первую сотню мирового рейтинга, расположившись в нем на 84-й строчке. Она выиграла 12 из 21 матча в 2020 году и три из пяти на грунте.
Японка вылетела в первом раунде квалификации турнира в Риме от 629-й ракетки мира Мелании Делаи. Но, похоже, это была просто недооценка со стороны Хибино, потому что уже в Страсбурге Нао дошла до полуфинала.
Марта Костюк также сейчас находится в отличной форме, о чем говорят выход в третий круг Открытого чемпионата США и три победы в квалификации на Ролан Гаррос.
На счету украинки 19 побед при 7 поражениях на грунте в 2019 году и 7 побед в 9 матчах на этом покрытии в этом сезоне. Но японка также имеет положительный баланс побед на гравии, а многие победы Костюк были добыты в квалификациях или на более мелких турнирах, так что у нее нет такого преимущества над Хибино, как могло бы показаться.
Нао была хороша в Страсбурге, а потому ее нельзя недооценивать.
Наш прогноз: победа Нао Хибино с форой в +5,5 гейма за коэффициент в 1,82.