
Прогноз на матч Баутиста-Агут – Басилашвили: Грузин в ужасной форме
21 сентября Роберто Баутиста-Агут и Николоз Басилашвили проведут матч турнира в Гамбурге.
Роберто Баутиста-Агут идет на десятой позиции в мировом рейтинге. Переезд на грунт не будет плохой новостью для испанца, но и не самой лучшей. Он хорош на этом покрытии, но играет на нем хуже, чем на харде и траве.
В 2019 году на его счету было 8 побед при 7 поражениях на гравии. После рестарта Баутиста-Агут находится в неплохой, но еще не топовой форме. Он дошел до полуфинала турнира в Цинциннати, но вылетел в третьем раунде Открытого чемпионата США.
Николоз Басилашвили все еще занимает 32-е место в мировом рейтинге, но в его текущей форме очередное падение настанет очень скоро. Сейчас он находится на серии из шести поражений кряду и после рестарта не взял ни одного сета на четырех турнирах.
Его соперниками были не самые слабые, но и не топовые Лоренцо Сонего, Феликс-Альяссим Оже, Джон Миллман и Федерико Дельбонис, так что нельзя сказать, что ему откровенно не везло с сеткой.
Роберто Баутиста-Агут обыгрывал Николоза Басилашвили на грунте даже в более лучшие для грузина времена, а в нынешнем состоянии грузин вряд ли способен на оказание сопротивления.
Наш прогноз: победа Роберто Баутисты-Агута с форой в -5,0 гейма за коэффициент в 1,82.