
Прогноз на матч Циципас – Кресси: Грек не заметит соперника
3 сентября Стефанос Циципас и Максим Кресси проведут матч Открытого чемпионата США.
Стефанос Циципас занимает шестое место в мировом рейтинге и проводит очередной сильный сезон. Грек выиграл 17 из 23 матчей в этом сезоне, включая турнир в Марселе.
Он хорошо играет на харде и грунте, но именно на быстром покрытии грек выступает больше всего и чувствует себя особенно комфортно. В этом сезоне на харде он выиграл 15 из 21 матча. На прошлой неделе в Нью-Йорке он дошел до полуфинала, а на US Open спокойно разобрался с грунтовиком Альбертом Рамосом в первом круге.
Ему досталась легкая сетка в первых кругах, ведь во втором раунде он встретится с Максимом Кресси, который занимает лишь 168-е место в мировом рейтинге.
Американец играет в основном в Северной Америке на мелких турнирах. В этом году на его счету титул Челленджера в Драммондвилле и 15 побед в 22 матчах на харде.
Но качество этих побед сильно уступает достижениям Циципаса, а грек в отличной форме должен на заметить Кресси.
Наш прогноз: победа Стефаноса Циципаса с форой в -9,0 гейма за коэффициент в 1,87.