
Прогноз на матч Ван – Шарма: Китаянка исправится за плохой старт сезона
4 марта Ван Яфань и Астра Шарма проведут матч второго круга турнира в Монтеррей.
Ван Яфань ужасно начала новый сезон и скатилась на 84-е место в мировом рейтинге, хотя это по-прежнему позволяет ей быть восьмой сеянной в Монтеррей. Она специализируется на хардовых кортах, где в 2019 году выиграла 26 из 42 матчей, включая титул в Акапулько.
Но в 2020 году она одержала всего 2 победы в 7 матчах, причем одна из них случилась уже в первом круге турнира в Монтеррей, где она переиграла Лару Аррубарену-Весино.
Астра Шарма специализируется больше на грунтовых кортах, чем на хардах, где она в прошлом сезоне выиграла 10 из 23 матчей.
Австралийка в этом сезоне имеет на своем счету 4 победы при 5 поражениях. Большей части своих побед она добилась уже в Монтеррей, ведь до этого на ее счету был лишь выход во второй круг турнира ITF в Николасвилле.
Но даже в Мексике Шарма проиграла в финале квалификации и попала в основную сетку в качестве лаки-лузера. Ван Яфань должна исправлять за свой плохой старт сезона.
Наш прогноз: победа Ван Яфань со счетом 2:0 за коэффициент в 1,90.