
Прогноз на матч Де Минаур – Кечманович: Австралиец возвращается после травмы
25 февраля Алекс Де Минаур и Миомир Кечманович проведут матч первого круга турнира в Акапулько.
Алекс Де Минаур является главной надеждой Австралии на хардовых кортах. Сейчас он занимает 24-е место в мировом рейтинге, хотя после 2019 года находился в нем на 18-й строчке.
Он был вынужден пропустить соревнования в Мельбурне и Аделаиде из-за травмы мышц живота, что и стоило ему драгоценных очков в рейтинг.
В целом, Де Минаур является очень ярким специалистом хардовых кортов, где выиграл 38 из 51 матча в 2019 году, включая победы на турнирах в Сиднее, Атланте и Чжухае.
Миомир Кечманович также является очень талантливым хардовиком. На счету 20-летнего серба было 28 побед в 50 матчах на этом покрытии в 2019 году. Этот сезон он начал с 8 побед в 13 матчах.
За последние недели Кечманович дошел до полуфинала турнира в Нью-Йорке, а в Делрэй Бич вылетел во втором круге от Уго Умбера. В его сторону говорит форма и игровой ритм, в то время как Де Минаур все же является теннисистом более высокого уровня.
Также за австралийца говорит статистика личных встреч, где он переиграл Кечмановича со счетом 3:1 на молодежном Итоговом турнире в прошлом году. Это делает его небольшим фаворитом.
Наш прогноз: победа Алекса Де Минаура с форой в -1,5 гейма за коэффициент в 1,90.