
Прогноз на матч Чилич – Шаповалов: Канадец ужасно начал сезон
20 февраля Марин Чилич и Денис Шаповалов проведут матч второго круга турнира в Марселе.
Денис Шаповалов в прошлом году сделал серьезный шаг вперед и даже выиграл свой первый серьезный турнир, завоевав титул в Стокгольме. Он показал статистику в 33 победы при 19 поражениях на харде в 2019 году.
От 20-летнего канадца ждали продолжения прогресса в новом сезоне и вхождение в элиту мужского тенниса. Но Шаповалов начал 2020 год с трех побед в девяти матчах. Сейчас он находится на серии из четырех поражений, а свой последний матч он выиграл 15 января.
За две недели он уступил Вашеку Поспишилу и Грегору Димитрову со счетом 0:2, что явно не может порадовать его болельщиков.
Марин Чилич после провального прошлого сезона напротив начал 2020 год очень хорошо. Хорват выиграл 6 из 8 матчей, а на Открытом чемпионате Австралии добрался до четвертого круга, где уступил Милошу Раоничу.
В Марселе Чилич уже переиграл Илью Ивашку со счетом 2:1, так что он находится в явно более позитивном настроение и лучших кондициях, чем его соперник.
Наш прогноз: победа Марина Чилича с форой в +1,5 гейма за коэффициент в 1,89.