
Прогноз на матч Чеккинато – Лайович: Итальянец в плохой форме
18 февраля Марко Чеккинато и Душан Лайович проведут матч первого круга турнира в Рио-де-Жанейро.
Марко Чеккинато продолжает стремительное падение по мировому рейтингу. Он закончил 2018 год на 20-й позиции, но теперь занимает в нем лишь 111-ю строчку после последних неудач.
Он вылетел в первом круге соревнований в Кордобе и Буэнос-Айресе от Роберто Карбальеса-Баэны и Хуана Лондеро. Итальянец проиграл обоим соперникам со счетом 0:2. До этого он дошел до финала Челленджера в Пунта дель Эсте, но в Рио уровень соперников будет намного выше.
Душан Лайович является очень приличным грунтовиком, который по своему уровню отнюдь не уступает Карбальесу-Баэне и Лондеро. На прошлой неделе серб проиграл Касперу Рууду во втором круге турнира в Буэнос-Айресе, но норвежец там разнес всех своих соперников.
Лайович выиграл у Чеккинато две из трех их встреч на грунте, причем, когда итальянец не был так печален, как сейчас. Серб должен проходить итальянца, который продолжает искать свою прежнюю форму.
Наш прогноз: победа Душана Лайовича с форой в -2,0 гейма за коэффициент в 1,89.