
Прогноз на матч Эдмунд – Цонга: Британец одолеет соперника на спаде
В среду 10 апреля на турнире АТР в Марракеше состоится матч Эдмунд – Цонга прогноз на который мы предлагаем вниманию любителей ставок на теннис.
При первом взгляде на котировки букмекеров по этому матчу кажется, что коэффициент на Цонга несколько завышен. Но разобравшись в причинах такого мнения аналитиков, приходишь к выводу о том, что все закономерно. Посудите сами: после победы на турнире в Монпелье Жо-Вилфрид прилично сдал и не сверкнул особо ни на одном из последующих турниров, проиграв 3 матча из 7-ми, причем соперниками по этим неудачным поединкам были далеко не лидеры современного мужского тенниса: Медведев, Рублев и Куэвас.
А вот у британца Кайла Эдмунда более надежная форма – два поражения за последние пару месяцев, причем в соперниках были Федерер и Изнер на родном хардовом покрытии. Не забываем и о том, что Цонга уже почти два года не играл на грунте, а вот Эдмунд не только выступал в Марракеше в прошлом году, но и дошел тут до финала. То есть эти корты он знает отлично, и знает, как побеждать на них. Поэтому наш прогноз на матч Эдмунд – Цонга будет в пользу британского теннисиста – победа Эдмунда с форой (-2.5) за коэффициент 1.84 вполне отображает реальное положение вещей в этой паре.