
Прогноз на матч Монфис – Гулбис: Латыш уже может быть доволен своим результатом
25 января Гаэль Монфис и Эрнест Гулбис проведут матч третьего круга Открытого чемпионата Австралии.
Гаэль Монфис провел отличный 2019 год и вошел в топ-10 мирового рейтинга. Француз здорово играет на быстрых кортах, где добыл 30 побед при всего 12 поражениях в прошлом году.
Он достаточно уверенно начал выступления на Открытом чемпионате Австралии, где переиграл со счетом 3:0 Лу Яньсуня и Иво Карловича со счетом 3:1.
Ему будет противостоять опытный латыш Эрнест Гулбис, который переживал в последние годы не лучшие времена. Он в 2014 году был на 13-м месте в мировом рейтинге, но сейчас занимает в нем лишь 256-е место.
Пока что он становится приятной неожиданностью турнира, дойдя до третьего круга. В квалификации он переиграл Максима Кресси, Федерико Корию и Праджнеша Гуннесварана, отдав им лишь один сет. В первом круге он уже сотворил сенсацию, выбив с турнира Феликса Оже, а затем расправился с Альяжем Бадене во втором круге со счетом 3:1.
Латыш уже может быть доволен своим выступлением, что может сказаться на его мотивации. Также он должен был подустать к этому моменту, что пойдет на руку физически сильному французу.
Наш прогноз: победа Гаэля Монфиса с форой в -3,0 гейма за коэффициент в 1,90.