
Прогноз на матч Циципас – Пол: У грека не возникнет проблем с молодым американцем
В среду, 31 июля, состоится матч второго круга турнира в Вашингтоне, где местный теннисист Тимми Пол попытается сотворить сенсацию против грека Стефаноса Циципаса.
Стефанос Циципас проводит очередной прорывной сезон, который позволил молодому греку подняться на шестое место в мировом рейтинге. Он с нетерпением ждал завершения сезона на своей нелюбимой траве и начала соревнований на харде. Турнир в Вашингтоне станет для него первым после бесславного вылета в первом круге Уимблдона, и он будет выступать на нем в качестве первого сеянного и главного фаворита.
Если грек не может похвастаться сильными выступлениями на траве, то 20-летний Циципас на хардовых кортах просто монстрит. Он выиграл 18 из 27 матчей на этом покрытии в 2019 году, добыв титул турнира в Марселе и имеет две победы в прошлом сезоне.
22-летний Тимми Пол прибавил в этом сезоне и занимает 122-е место в мировом рейтинге. Он выиграл 24 из 35 матчей в 2019 году, но в основном эти победы пришлись на грунтовые корты. На харде он играл не так много, но также имеет неплохую статистику в 6 побед и 3 поражения.
Наш прогноз: победа Стефаноса Циципаса с форой в -3,5 гейма за коэффициент в 1,68.