
Прогноз на матч Бертенс – Горгодзе: Доминирование Кике
Днем в понедельник стартует турнир серии WTA в Палермо, где сыграет титулованная представительница Нидерландов Кике Бертенс с грузинкой Екатериной Горгодзе.
Бертенс успешно выступала в этом сезоне, а потому на этом турнире сыграет в качестве пятой ракетки мира и получила первый посев в Палермо. Кике не является специалистом выступлений на траве и не выиграла на этом покрытии ни одного турнира в карьере, потому ее вылет в третьем раунде Уимблдона не стал шоком.
Зато на грунте Бертенс играет куда увереннее, и она уже имеет в своем послужном списке победу на крупном турнире в Мадриде, а также полуфинал в Риме. Турнир в Палермо проходит как раз на грунтовом покрытии, что сыграет на руку пятой ракетке мира, которая стремится поскорее забыть не самый удачный травяной сезон.
Горгодзе не сумела пробиться на Уимблдон, вылетев в полуфинале квалификации, но с того времени уже успела сыграть на двух грунтовых турнирах. Грузинка вылетела в первом раунде квалификации на турнир в Бухаресте, а перед этим разгромно уступила Наталии Вихлянцевой во втором раунде соревнований в Бастаде. Не самый лучший послужной список для 144-й ракетки мира.
Между этими двумя теннисистками существует просто пропасть в уровне игры, а особенно на излюбленном покрытии Кике Бертенс, доминации которой стоит ожидать в этой встрече. Горгодзе повезет взять по нескольку геймов в каждой из партий. Наш прогноз: победа Кике Бертенс с форой -6,5 за коэффициент в 1,68.