
Прогноз на матч Евгений Донской – Себастьян Корда: Россиянин возьмет титул
Завтра, 21 июля, состоится финальный матч турнира серии «Челленджер» в Нур-Султане между россиянином Евгением Донским и итальянцем Себастьяном Кордой.
Евгений Донской выступает на турнире в качестве его первой ракетки, а в мировом рейтинге он занимает 126-е место. Россиянин подтвердил свой статус игрой на корте, спокойно добравшись до финала. На своем пути он справился с Алафией Айени, Джи-Сун Намом, Гаштау Элиашем и Хумоюном Султановым. Два из этих матчей Донской выиграл со счетом 2:0, а в двух других отдал по одному сету.
Себастьян Корда победил россиянина Евгения Тьюрнева, итальянца Лоренцо Джустино, француза Артура Риндеркнеха и еще одного представителя Италии Маттео Виолу, а в полуфинале справился с хорватом Александаром Вукичем. Итальянец выступает на турнире в качестве 385-й ракетки мира и сыграл на один матч больше Донского.
Соперники еще не встречались между собой в карьере. Евгений Донской имеет намного более солидный послужной список и статус, потому именно его можно считать фаворитом матча, хотя Корда и показывает сильную игру на турнире. Наш прогноз: победа Евгения Донского с форой в -2,5 за коэффициент в 1.82.