
Прогноз на матч Кербер – Плишкова: Чешка столкнется с реальными трудностями
В субботу 29 июня состоится финальный матч турнира WTA в Истборне Кербер – Плишкова прогноз на который мы подготовили для тех, кто делает ставки на теннис.
Чешская теннисистка Каролина Плишкова пронеслась по турнирному пути Истборна словно ураган, не отдав своим соперницам ни единого сета, да и геймов оппонентки этой барышни выиграли не очень много. Впрочем, говоря об успехе Каролины, не стоит забывать и о том, что ей все же немного повезло с соперницами. Россиянки Гаспарян и Александрова, бельгийка Мертенс на спаде, и лишь в лице голландки Бертенс Плишкова могла получить серьезную конкуренцию, но в итоге прошла оппонентку легче, чем ждали эксперты.
Похоже, в финале против немки Анжелик Кербер Каролине придется по-настоящему попотеть, ведь соперница также в отличной форме, не отдает соперницам партий в Исборне, а главное – по дороге к финалу победила Симону Халеп, которую многие здесь считали главной претенденткой на трофей. Отметим еще пару важных нюансов. Первый – сил на финал у Кербер должно быть больше, ведь свой полуфинальный матч немке не пришлось играть из-за отказа представительницы Туниса Жабер.
Еще один момент касается уже будущего. Свой первый матч на Уимблдоне Кербер проведет на день позже, чем Плишкова (2 июля сыграет Анжелик, 1 июля – Каролина), а значит – может позволить себе выложиться в финале Истборна на максимум, тогда как соперница уже обязана держать в уме стартовый поединок «шлема». Поэтому наш прогноз на Кербер – Плишкова – победа немки за высокий коэффициент 2.12.