
Прогноз на матч Нью-Йорк Айлендерс – Вашингтон: «Островитяне» оформят вылет Кэпиталз
19 августа Нью-Йорк Айлендерс и Вашингтон Кэпиталз проведут матч плей-офф НХЛ.
Нью-Йорк невнятно провел вторую часть регулярки и упал на седьмое место Востока с 80 очками в 69 матчах. Но в плей-ауте Айлендерс предстали той же неуступчивой оборонительной командой, с которой не хочет встречаться никто.
Там они без проблем прошли Флориду и получили в первом раунде плей-офф знакомого соперника из Вашингтона, который вновь выиграл Столичный дивизион в этом сезоне. Кэпиталз в групповой стадии плей-аута обыграли Бостон, но уступили Тампе и Филе.
Также они потеряли до конца сезона вратаря Илью Самсонова, к которому присоединился травмировавшийся в первой встрече серии Никлас Бекстрем. Это оставило Брейдена Холтби безальтернативной опцией в воротах Кэпиталз, что подвело Вашингтон уже в первом матче с Айлендерс, где канадский голкипер «привез» две шайбы.
Холтби хорошо отыграл только третью встречу, где Вашингтон все равно уступил в овертайме после очередной ошибки защиты.
Главный тренер Нью-Йорка Барри Тротц лучше всех в лиге знает нынешнее ядро Кэпиталз из-за большого опыта работы в клубе, а потому его команда доставляет огромные проблемы атаке Вашингтона.
Кэпиталз забросили всего пять шайб в трех матчах серии, чего явно недостаточно с их проблемами в обороне и вратарской линии. Также Вашингтон выглядит уже откровенно сдавшимся, а значит Айлендерс должны постараться закончить эту серию в четырех матчах, чтобы не давать шанса столичному клубу поднять голову.
Наш прогноз: победа Нью-Йорка с нулевой форой за коэффициент в 1,81.