
Прогноз на матч Монреаль – Торонто: В принципиальном противостоянии редко бывает крупный счет
Завтра, 24 сентября, Монреаль Канадиенс и Торонто Мэйпл Лифс проведут матч предсезонки НХЛ.
Монреаль занял в прошлом сезоне девятое место в турнирной таблице Восточной конференции и не попал в плей-офф. В межсезонье Канадиенс пытались подписать Себастьяна Ахо, но Каролина не стала отпускать своего лидера конкурентам по конференции и повторила предложение Монреаля. В остальном канадцы лишь сделали некоторые перестановки в последних линиях, но не стали кардинально менять состав.
Пока что подобный подход дает свои плоды в предсезонной подготовке, где Монреаль выиграл все четыре матча. Канадиенс справились с Нью-Джерси (4:2), дважды с Флоридой (4:3, 5:4) и еще один раз с Оттавой (4:0). Монреаль довольно много забивает по своим меркам, но при этом прилично выглядит в обороне.
Торонто набрало 100 очков в прошлом сезоне и заняло пятое место в Восточной конференции. В межсезонье менеджмент довольно сильно поменял состав, обменяв Назема Кадри, Патрика Марло и Никиту Зайцева, а также продлив контракты с Каспери Капаненом, Митчем Марнером и Андреасом Джонсоном.
Торонто в прошлом сезоне выиграл три из четырех матчей у Монреаля, но последняя победа осталась за Канадиенс. Лишь один матч завершился с разницей больше, чем в одну шайбу, а дважды командам потребовался овертайм для определения победителя. Сейчас Монреаль выглядит чуть более готовым к сезону, а потому способен обыграть принципиальных соперников.
Наш прогноз: победа Монреаля с нулевой форой за коэффициент в 1,93.