
Женский спринт: Грядет смена лидеров
После завершения карьеры чешки Коукаловой, немки Лауры Дальмайер место на подиуме остается вакантным. Любителям ставок на женский биатлон предлагаем анонс спринтерской гонки в Эстерсунде на первом этапе Кубка мира.
В женском биатлоне проходит смена поколений. Последний сезон показал, что доминирование немок сходит на «нет», а в лидеры выбиваются итальянки. Доротея Вирер выиграла Кубок мира, а Лиза Витоцци стала второй. Разница в очках с преследователями, правда, была минимальна, так что в этом сезоне явных фаворитов нет. Может «выстрелить» и скоростная, хоть и возрастная, Кайса Мякяряйнен. Ожидаем и шлифовки былых успехов от Виты и Вали Семеренко, прорыва от Анастасии Меркушиной.
Аналитики считают фаворитом немку Дениз Херрман. 30-летняя немка поздно попала в первую сборную, однако сумела за сезон стать одной из лучших. Ее главными конкурентками будут итальянки Вирер и Витоцци, а также норвежки Марте Олсбю и Тирил Экхофф.
Наш прогноз на матч спринтерской гонки у женщин – победа Экхофф за коэффициент 17.0.