
Прогноз на матч Бруклин – Лос-Анджелес Клипперс: Гости наберут много очков
3 февраля Бруклин Нетс и Лос-Анджелес Клипперс проведут матч регулярного сезона НБА.
Бруклин выиграл семь из десяти последних матчей и переместился на третье место Восточной конференции с 13 победами при 9 поражениях.
С приходом Джеймса Хардена у Нетс появилась лучшая атака лиги, которая на отрезке в десять матчей набирает по 126,2 очка. Но защита Бруклина поплатилась за уход лучших игроков клуба в этом амплуа в обмене за звездного защитника. Оборона Нетс стала худшей в лиге и пропускает по 123 очка.
Лос-Анджелес показывает просто шикарную игру в этом сезоне, занимая первое место в НБА с 15 победами в 21 матче при разнице очков в «+7,8». При этом они одинаково хороши дома и на выезде.
Они выиграли девять из десяти последних встреч, а единственное поражение было в матче без Кавая Леонарда и Пола Джорджа. На этом отрезке они забивали по 117,4 очка и пропускали всего по 102,2.
Трио суперзвезд Бруклина достаточно сильное, чтобы иметь неплохие шансы взломать оборону Клипперс, но в защите они должны выглядеть абсолютно беспомощно против Кавая, Джорджа, Сержа Ибаки.
Также у гостей должно быть большое преимущество по глубине состава, и они будут стабильно набирать очки любой пятеркой, так что от «парусников» стоит ожидать результативной игры против худшей защиты НБА.
Наш прогноз: тотал больше 121,5 очка Лос-Анджелеса за коэффициент в 1,89.